63/9-5=7-5=2(元)答:一盒纯牛奶比一盒酸牛奶贵2元。
一盒纯牛奶比一盒酸奶贵2元。63÷9=7元。7元一5元=2元。所以一盒纯牛奶比一盒酸奶贵2元。
一盒纯牛奶:63÷9=7(元)7-5=2(元)答:一盒纯牛奶比一盒酸奶贵两元。
根据题目在超市买了酒和牛奶,总共用了63元。所以以此计算一盒纯牛奶的价格是七元,一盒酸奶是五元,所以一盒纯牛奶比一盒酸奶贵两元。63÷9-5=2元。
63/9=7,纯奶价一盒。7-5=2,贵2元