妈妈在超市买了九盒纯牛奶用去63元钱一盒酸奶五元一盒纯牛奶比一盒酸奶贵多少?

2025-06-26 05:12:19
推荐回答(5个)
回答1:

63/9-5
=7-5
=2(元)
答:一盒纯牛奶比一盒酸牛奶贵2元。

回答2:

一盒纯牛奶比一盒酸奶贵2元。63÷9=7元。7元一5元=2元。所以一盒纯牛奶比一盒酸奶贵2元。

回答3:

一盒纯牛奶:63÷9=7(元)
7-5=2(元)
答:一盒纯牛奶比一盒酸奶贵两元。

回答4:

根据题目在超市买了酒和牛奶,总共用了63元。所以以此计算一盒纯牛奶的价格是七元,一盒酸奶是五元,所以一盒纯牛奶比一盒酸奶贵两元。
63÷9-5=2元。

回答5:

63/9=7,纯奶价一盒。
7-5=2,贵2元