首页
116问答网
>
30个鸡蛋一共花了14块钱可能是两块钱还是2.1块钱?
30个鸡蛋一共花了14块钱可能是两块钱还是2.1块钱?
2025-06-28 15:25:43
推荐回答(1个)
回答1:
一般普通鸡蛋大约8个或者9个一斤,那么30个鸡蛋大约是30÷9=3.33斤到30÷8=3.75斤,所以平均一斤价格大约是14÷3.75=3.73元到14÷3.33=4.20元之间
相关问答
最新问答
广州正规狗场,广州哪里有正规狗场,广州正规狗场有哪些?
一月二十九号早班6点20机票多少钱萧山到长春的?
哪些单机枪击游戏里面有加特林机枪
茶叶里有铁丝如何索赔?
江西师大商务英语专业课程
"三生有幸"的同义成语是什么?
小猫眼睛不动了!鼻子湿湿的!全身有点冰凉!肚子还在呼吸动!像打嗝一样打嗝!偶
小升初数学题,如下
不同品牌PSP能玩网上下载的游戏么
餐饮后勤摘菜和后勤洗碗的工作内容