30个鸡蛋一共花了14块钱可能是两块钱还是2.1块钱?

2025-06-28 15:25:43
推荐回答(1个)
回答1:

一般普通鸡蛋大约8个或者9个一斤,那么30个鸡蛋大约是30÷9=3.33斤到30÷8=3.75斤,所以平均一斤价格大约是14÷3.75=3.73元到14÷3.33=4.20元之间