首页
116问答网
>
小青15元买了3个本子,10元买35支笔,一支笔比一个本子便宜多少钱
小青15元买了3个本子,10元买35支笔,一支笔比一个本子便宜多少钱
2025-06-27 08:00:44
推荐回答(1个)
回答1:
本子每个=15/3=5元/个 笔每支价格为 10/35大约等于0.3元 所以差价为 5-0.3=4.7元
相关问答
最新问答
我和老婆做完爱后 他说我把她弄的又痛又痒 这是为什么呀
成都平原水文物探方法选择
关于x的不等式组{5-2x≥-1,x-a>0无解,则a的取值范围是_
什么品种的花生能在含碱地不会影响产量
什么手机卡好用,流量多,我用来开直播和玩游戏的
论述题如何在组织中成为一个有效的管理者
如何“轻松”卧推150公斤
如何让extjg 支持选择多文件上传
有人知道丰县安达驾校为什么这么长时间还不让上车?都考完理论一个月了,还要等到什么时候啊???
自己的宅基地也需要承担三通一平费用吗