首页
116问答网
>
小强买了一支钢笔和笔记本共用了6元钱,向锋买了同样的1支钢笔和4本笔记本共用了10.5元钱,钢笔和
小强买了一支钢笔和笔记本共用了6元钱,向锋买了同样的1支钢笔和4本笔记本共用了10.5元钱,钢笔和
2025-06-23 23:27:53
推荐回答(3个)
回答1:
钢笔4.5元一支,笔记本单价1.5元一本×4=6+4.5=10.5元
回答2:
钢笔x 笔记本y
x+y=6
x+4y=10.5
6-y+4y=10.5
3y=4.5
y=1.5
x=4.5
回答3:
钢笔4.5元
笔记本1.5元
相关问答
最新问答
为什么唱歌时“的”字要发“di”这个音?
map存数据是无序的,怎么有序输出
橙汁和巧克力同时吃会相克吗
大便有粘性是什麼病的症状?
三角形ABC,向量AB的模=3 向量AC的模=4 向量Bc的模=5 则向量AB*向量BC ?
动物行为中,激素调节与神经调节作用是同等的,为什么这种说法不对
为什么有些人很健壮却没有腹肌?
英语作文,以春节为主题,六年级水平,150个单词,现在进行时
体育用品商店按每个58元的价格购进48个篮球按每个108的的价格购进48个足球这?
小米3充电好慢怎么回事