我们这里大概五块钱一斤 你可以到江苏淮安盱眙或者金湖尝尝 还有其他的美食就当是生态旅游 龙虾节的龙虾 味道纯正 而且新鲜 如果你是真的喜欢吃的话可以试试看
得根据当地的消费水平,本地人的喜爱程度,做个调研看看吧。
爱吃就不会嫌贵的