10月5号黄金足金价格350多点,为什么周生生,六福这些店是440多,后面还写着加工费另算,怎么高那么多,

2025-06-25 15:17:35
推荐回答(4个)
回答1:

黄金饰品价格:原料价(350元一克)+服务员工资+税费+场租=440元一克。加工费另算。
因为黄金是硬通货所以各地的价格差别不会很大。

回答2:

350指的是整体大盘的价格 也就是说没有经过加工的黄金 比如金条之类的
周生生六福那些都是首饰品 经过加工处理的 得算加工的成本啊 店铺费用税费 都要算的
而且加工的工艺不一样所以每家金店的价格也是不一样的

回答3:

正常啊,我们这边好多店把加工费算进去卖都是490左右了

回答4:

350是纸黄金吧,外行报道。。。