首页
116问答网
>
小丁丁买了5支钢笔,小胖买了同样的3支,两人一共用去40元,每支钢笔多少钱?
小丁丁买了5支钢笔,小胖买了同样的3支,两人一共用去40元,每支钢笔多少钱?
共用去40元每支钢笔多少钱?
2025-06-26 05:45:07
推荐回答(2个)
回答1:
根据题意,计算过程如下,首先计算出两个人一共买了钢笔:5+3=8支,因此平均每只钢笔:40÷8=5元。
综合列式为:40÷(5+3)=5元
答,每支钢笔5元
回答2:
40÷(5+3)
=40÷8
=5(元)
相关问答
最新问答
如果没有泥,那么泥鳅会死吗?
请各位指点一下真假值多少钱什么下面写的什么字?
DNF男大枪怎么赢空中的女弹药?
我妈只要一发脾气就脏话连篇的,一点小事她都能暴跳如雷,我也知道她的脾气,有时候尽量忍着,但她是你越
保定北市区有没有会跳曳步舞奔跑的大神教教我。
韩式三点定位埋线双眼皮做完一个星期后有了线结反应长出两个很硬的小疙瘩,请问小疙瘩多久才能消失? (
铝合金门窗经常风吹雨淋,影响使用寿命吗
番茄生长环境的条件和特点
2021在河南小县城开个旅行社赚钱吗
重庆市渝中区为群搬家服务有限公司怎么样?