首页
116问答网
>
每本练习本1.25元,李老师买了28本奖励给成绩优秀的同学,李老师一共花了多少钱?
每本练习本1.25元,李老师买了28本奖励给成绩优秀的同学,李老师一共花了多少钱?
2025-06-24 08:50:56
推荐回答(1个)
回答1:
1.25×28=35(元)
李老师一共花了35元。
相关问答
最新问答
黄豆 花生 黑米 枸杞子 核桃 红枣打豆浆的营养价值
已知全集U=R,集合A={x|x^2-2x-3
我想用母亲的房子做抵押贷款,
武逆等级什么初级中级高级的搞这些东西真恶心
网友支招 福克斯打不着火是怎么回事
那位可以帮忙解决一下这个问题啊。555产生的是大概1KHz的方波,后面再加一个积分电路。
春节马上来临了,该给家人什么实际礼物呢?
我和爱人一套房子没有住,现在丈母娘和老丈人准备把自己住的房子让给他的儿子媳妇住。
卤鸡蛋吃多了到底有什么害处
我的小小新娘高清完整版下载