看你的地域、位置、档次、要求而定,可以做3~5吨,价格在2.5~7万元。你舍得出钱,别人给你做好点。你舍不得出钱,到时候你会“受气人”。不同的品牌价格差异很大;相同的品牌,不同的人做的,价格也有差异。你自己看着办吧!