首页
116问答网
>
便利店进了四箱梨后,又进了三箱苹果和一箱梨。四箱梨共计272元,三箱苹果和一箱梨。共计108?
便利店进了四箱梨后,又进了三箱苹果和一箱梨。四箱梨共计272元,三箱苹果和一箱梨。共计108?
2025-06-26 01:23:19
推荐回答(1个)
回答1:
一箱梨价格是:
272÷4=68元
一箱苹果价格为:
(108-68)÷3
=40/3
=13又3分之1元
相关问答
最新问答
赵信和剑圣打野后期谁比较强
从周浦到浦东南路2250号坐什么车去呢?急!!
魅族mx4pro有Nfc功能吗?
凯迪拉克xts刹车硬是怎么回事求解
灰度图处理
sin 多少度等于-1
三国时期吴国的江东十二虎臣中谁才是真正的老大?
朋友说算命去防小人是什么意思?
女生记性不太好,对文科稍感兴趣,文理科成绩差不多,该怎么选
孩子做过哪些让你感动到泪奔的事