首页
116问答网
>
百姓超市新进15箱牛奶,每箱24盒,每盒牛奶2元,购进这些牛奶共需要多少钱?(1)题目告诉我们什么
百姓超市新进15箱牛奶,每箱24盒,每盒牛奶2元,购进这些牛奶共需要多少钱?(1)题目告诉我们什么
2025-06-24 11:38:37
推荐回答(2个)
回答1:
15x24x2=720元
告诉我们:
百姓超市新进15箱牛奶,每箱24盒,每盒牛奶2元
回答2:
如何检验?
相关问答
最新问答
+49伤害 13敏捷的 95宝宝装备值多少 求估价
这枚铜钱上的字是什么?是哪个年代的?
怎么把手机酷狗音乐弄到电脑苹果5S
谁知道广西桂林电子科技大学09年在广东的招生情况和录取分数线啊
微博开通会员有什么用?
现在皇室战争改为4000杯结算了,那我现在充上3000杯了,周一结算的时候
拔智齿后几天可以正常讲话?会不会脸肿起来啊?会肿多久呢?
学天教育的学天地址
小说名字女主角好像叫叶心
李老师带了500元钱,去体育用品商店购买体育用品。足球80元,排球54元,篮球120元。 (1)如