新强买了1支钢笔和1本笔记本共用了3.6元,向伟买了同样的1枝钢笔和4本笔记本,共用了10.6元,钢笔和笔记本

的单价各是多少?急……啊
2025-06-27 00:47:50
推荐回答(4个)
回答1:

设钢笔单价是X,笔记本单价是Y!
X+Y=3.6
X+4Y=10.6
自己解吧!

回答2:

1.27元的2.33元

回答3:

我是你数学老师,下次再敢把家庭作业放到百度上给你0分、
还有你们这些人,再助纣为虐我可要传家长了。

回答4:

x+y=3.6
x+4y=10.6

二元一次方程啊 ···无语了